Under 15 Girone E

Classifica

Pos Squadra Pti Pg V P Fatti Subiti
1 Basket Lugo 30 16 15 1 1307 910
2 Pallacanestro Molinella 26 16 13 3 1153 916
3 Virtus Medicina 22 16 11 5 1037 922
4 Cral E. Mattei Ra 18 17 9 8 957 1004
5 Junior Basket Ravenna A 16 17 8 9 1045 1018
6 Basket Club Russi 16 17 8 9 1023 1071
7 Guelfo Basket 14 16 7 9 866 927
8 Libertas Green Bk Forli’ 12 15 6 9 920 937
9 Grifo Teenagers Imola 10 16 5 11 898 1109
10 Junior Basket Ravenna B 8 16 4 12 840 1034
11 Basket A. Gardini 2001 6 16 3 13 785 983

Ritorno

7 Giornata

Junior Basket Ravenna A  –  Junior Basket Ravenna B  67 – 46

Basket Club Russi  –  Basket Lugo  68 – 71

Cral E. Mattei Ra  –  Grifo Teenagers Imola  76 – 65

Virtus Medicina  –  Pallacanestro Molinella  69 – 78

Libertas Green Bk Forli’  –  Guelfo Basket

6 Giornata

Grifo Teenagers Imola  –  Basket Club Russi  80 – 56

Junior Basket Ravenna A  –  Virtus Medicina 58-61

Basket Lugo  –  Basket A. Gardini 2001  82 – 41

Guelfo Basket  –  Junior Basket Ravenna B 49-47

Pallacanestro Molinella  –  Cral E. Mattei Ra  42 – 58

5 Giornata

Basket Club Russi  –  Pallacanestro Molinella  76 – 74

Cral E. Mattei Ra  –  Junior Basket Ravenna A  58 – 44

Virtus Medicina  –  Guelfo Basket  73 – 55

Junior Basket Ravenna B  –  Libertas Green Bk Forli’  67 – 65

Basket A. Gardini 2001  –  Grifo Teenagers Imola 50-47

4 Giornata

Junior Basket Ravenna A  –  Basket Club Russi  59 – 66

Grifo Teenagers Imola  –  Basket Lugo  79 – 99

Pallacanestro Molinella  –  Basket A. Gardini 2001  56 – 32

Guelfo Basket  –  Cral E. Mattei Ra  52 – 53

Libertas Green Bk Forli’  –  Virtus Medicina 70-82

3 Giornata

Basket A. Gardini 2001  –  Junior Basket Ravenna A  53 – 57

Basket Lugo  –  Pallacanestro Molinella  70 – 68

Cral E. Mattei Ra  –  Libertas Green Bk Forli’  61 – 56

Basket Club Russi  –  Guelfo Basket 53-63

Junior Basket Ravenna B  –  Virtus Medicina 53-52

2 Giornata

Junior Basket Ravenna B  –  Cral E. Mattei Ra  63 – 54 

Junior Basket Ravenna A  –  Basket Lugo  51 – 67

Libertas Green Bk Forli’  –  Basket Club Russi 72-63

Guelfo Basket  –  Basket A. Gardini 2001 53-45

Grifo Teenagers Imola  –  Pallacanestro Molinella  49 – 88

1 Giornata

Basket Club Russi  –  Junior Basket Ravenna B   51 – 54 

Cral E. Mattei Ra  –  Virtus Medicina   61 – 56 

Basket A. Gardini 2001  –  Libertas Green Bk Forli’  58-65

Junior Basket Ravenna A  –  Grifo Teenagers Imola   100 – 33 

Basket Lugo  –  Guelfo Basket 94-39

Andata

11 Giornata

Grifo Teenagers Imola  –  Guelfo Basket  54 – 76

Pallacanestro Molinella  –  Junior Basket Ravenna A 83-55

Basket Club Russi  –  Virtus Medicina  54 – 64

Basket A. Gardini 2001  –  Junior Basket Ravenna B  61 – 53

Basket Lugo  –  Libertas Green Bk Forli’  84 – 53

10 Giornata

Virtus Medicina  –  Basket A. Gardini 2001  59 – 52

Cral E. Mattei Ra  –  Basket Club Russi 66-65

Junior Basket Ravenna B  –  Basket Lugo  57 – 96

Guelfo Basket  –  Pallacanestro Molinella  58 – 66

Libertas Green Bk Forli’  –  Grifo Teenagers Imola 72-76

9 Giornata

Grifo Teenagers Imola  –  Junior Basket Ravenna B  72 – 52

Basket Lugo  –  Virtus Medicina  77 – 64

Pallacanestro Molinella  –  Libertas Green Bk Forli’ 67-54

Basket A. Gardini 2001  –  Cral E. Mattei Ra  39 – 35

Junior Basket Ravenna A  –  Guelfo Basket  59 – 53

8 Giornata

Junior Basket Ravenna B  –  Pallacanestro Molinella  63 – 83

Basket Club Russi  –  Basket A. Gardini 2001 67-51

Virtus Medicina  –  Grifo Teenagers Imola  66 – 38

Cral E. Mattei Ra  –  Basket Lugo 60-76

Libertas Green Bk Forli’  –  Junior Basket Ravenna A 67-55

7 Giornata

Basket Lugo  –  Basket Club Russi  92 – 60

Grifo Teenagers Imola  –  Cral E. Mattei Ra  50 – 45

Junior Basket Ravenna B  –  Junior Basket Ravenna A  55 – 71

Pallacanestro Molinella  –  Virtus Medicina  73 – 66

Guelfo Basket  –  Libertas Green Bk Forli’  50 – 41

6 Giornata

Virtus Medicina  –  Junior Basket Ravenna A  64 – 47

Cral E. Mattei Ra  –  Pallacanestro Molinella  60 – 64

Junior Basket Ravenna B  –  Guelfo Basket 38-45

Basket Club Russi  –  Grifo Teenagers Imola  54 – 53

Basket A. Gardini 2001  –  Basket Lugo  52 – 83

5 Giornata

Grifo Teenagers Imola  –  Basket A. Gardini 2001  52 – 42

Guelfo Basket  –  Virtus Medicina 55 – 73

Pallacanestro Molinella  –  Basket Club Russi 91 – 44

Junior Basket Ravenna A  –  Cral E. Mattei Ra 89 – 41

Libertas Green Bk Forli’  –  Junior Basket Ravenna B 75-57

4 Giornata

Basket A. Gadini 2001  –  Pallacanestro Molinella   50 – 81 

Virtus Medicina  –  Libertas Green Bk Forli’ 55-49 

Cral E. Mattei Ra  –  Guelfo Basket   59 – 56 

Basket Lugo  –  Grifo Teenagers Imola 95-48

Basket Club Russi  –  Junior Basket Ravenna A 62-52

3 Giornata

Pallacanestro Molinella  –  Basket Lugo  65 – 62

Junior Basket Ravenna A  –  Basket A. Gardini 2001 70-68

Guelfo Basket  –  Basket Club Russi 46-51

Libertas Green Bk Forli’  –  Cral E. Mattei Ra 69-48

Virtus Medicina  –  Junior Basket Ravenna B 60-50

2 Giornata

Cral E. Mattei  –  Junior Basket Ravenna B   70 – 45  

Pallacanestro Molinella  –  Grifo Teenagers Imola 74-50

Basket A. Gardini 2001  –  Guelfo Basket  50-58

Basket Club Russi  –  Libertas Green Bk Forli’  72-47

Basket Lugo  –  Junior Basket Ravenna A 88-47

1 Giornata

Virtus Medicina  –  Cral E. Mattei   73 – 52  

Junior Basket Ravenna B  –  Basket Club Russi   38 – 63 

Guelfo Basket  –  Basket Lugo 58-71

Grifo Teenagers Imola  –  Junior Basket Ravenna A  53-64

Libertas Green Bk Forli’  –  Basket A. Gardini 2001 65-41