Under 16 Girone E

II fase Girone L (E+F)

Classifica

Pos Squadra Pti Pg V P Fatti Subiti
1 Malatesta Basket Rimini 8 4 4 0 275 200
2 B.S.L. San Lazzaro 8 5 4 1 306 283
3 Guelfo Basket 6 5 3 2 317 256
4 Sporting Club Cattolica 6 5 3 2 286 286
5 Grifo Teenagers Imola 0 4 0 4 191 266
6 Misano Pirates 0 5 0 5 262 346

Andata

Sporting Club Cattolica  –  Guelfo Basket  59 – 49

B.S.L. San Lazzaro  –  Misano Pirates   69 – 50

I fase Girone E

(le prima tre accedono alla fase per il titolo regionale portandosi dietro i risultati con le altre due squadre)

Classifica

Pos Squadra Pti Pg V P Fatti Subiti
1 Guelfo Basket 24 14 12 2 928 654
2 B.S.L. San Lazzaro 24 14 12 2 972 819
3 Grifo Teenagers Imola 16 14 8 6 841 751
4 Basket Lugo 16 14 8 6 881 825
5 A. Costa Imola Basket 12 14 6 8 917 898
6 Faenza Basket Project 12 14 6 8 811 810
7 Basket 95 Faenza 8 14 4 10 826 918
8 Pol. Compagnia Ra 0 14 0 14 555 1056

Ritorno

9 Giornata

Basket 95 Faenza  –  A. Costa Imola Basket  47 – 65

B.S.L. San Lazzaro  –  Basket Lugo  76 – 80

Pol. Compagnia Ra  –  Grifo Teenagers Imola 43-89

8 Giornata

A. Costa Imola Basket  –  Grifo Teenagers Imola 59-64

Faenza Basket Project  –  Pol. Compagnia Ra  77 – 30

Basket Lugo  –  Basket 95 Faenza 78-67

7 Giornata

Grifo Teenagers Imola  –  Basket Lugo  70 – 64

Faenza Basket Project  –  A. Costa Imola Basket  73 – 54

B.S.L. San Lazzaro  –  Guelfo Basket  66 – 58

6 Giornata

Guelfo Basket  –  Basket 95 Faenza  68 – 45

A. Costa Imola Basket  –  Pol. Compagnia Ra 77-60

Basket Lugo  –  Faenza Basket Project 64-56

5 Giornata

Basket 95 Faenza  –  B.S.L. San Lazzaro  56 – 77

Grifo Teenagers Imola  –  Guelfo Basket  37 – 74

Pol. Compagnia Ra  –  Basket Lugo 50-74

4 Giornata

Guelfo Basket  –  Faenza Basket Project  65 – 46

B.S.L. San Lazzaro  –  Grifo Teenagers Imola  60 – 48

Basket Lugo  –  A. Costa Imola Basket 78-45

3 Giornata

Grifo Teenagers Imola  –  Basket 95 Faenza  77 – 46

Faenza Basket Project  –  B.S.L. San Lazzaro  54 – 72

Pol. Compagnia Ra  –  Guelfo Basket  31 – 82

2 Giornata

Basket 95 Faenza  –  Faenza Basket Project  45 – 63

Guelfo Basket  –  A. Costa Imola Basket  50 – 59

B.S.L. San Lazzaro  –  Pol. Compagnia Ra 61-51

1 Giornata

Basket Lugo  –  Guelfo Basket 46-68

Pol. Compagnia Ra  –  Basket 95 Faenza  48 – 82

A. Costa Imola Basket  –  B.S.L. San Lazzaro  66 – 81

Faenza Basket Project  –  Grifo Teenagers Imola  54 – 45

Andata

9 Giornata 

Grifo Teenagers Imola  –  Pol. Compagnia Ra   86 – 20 

A. Costa Imola Basket-  Basket 95 Faenza 82 – 61 

Basket Lugo  –  B.S.L. San Lazzaro 58-56

8 Giornata

Pol. Compagnia Ra  –  Faenza Basket Project   24 – 54 

Basket 95 Faenza  –  Basket Lugo   58 – 80 

Grifo Teenagers Imola  –  A. Costa Imola Basket   58 – 50 

7 Giornata

Guelfo Basket  –  B.S.L. San Lazzaro  70 – 45

A. Costa Imola Basket  –  Faenza Basket Project  88 – 51

Basket Lugo  –  Grifo Teenagers Imola  44 – 53

6 Giornata

Faenza Basket Project  –  Basket Lugo  64 – 44

Pol. Compagnia Ra  –  A. Costa Imola Basket 40-78

Basket 95 Faenza  –  Guelfo Basket 32-56

5 Giornata

Guelfo Basket  –  Grifo Teenagers Imola  66 – 49

B.S.L. San Lazzaro  –  Basket 95 Faenza  72 – 66

Basket Lugo  –  Pol. Compagnia Ra 81-50

4 Giornata

Grifo Teenagers Imola  –  B.S.L. San Lazzaro  57 – 66

Faenza Basket Project  –  Guelfo Basket  63 – 69

A. Costa Imola Basket  –  Basket Lugo  61 – 67

3 Giornata

Basket 95 Faenza  –  Grifo Teenagers Imola  74 – 52

Guelfo Basket  –  Pol. Compagnia Ra  69 – 34

B.S.L. San Lazzaro  –  Faenza Basket Project 85-57

2 Giornata

A. Costa Imola Basket  –  Guelfo Basket  58 – 81

Faenza Basket Project  –  Basket 95 Faenza  68 – 69

Pol. Compagnia  –  B.S.L. San Lazzaro 43 – 68

Giornata

Basket 95 Faenza  –  Pol. Compagnia 78-32

Grifo Teenagers Imola  –  Faenza Basket Project  56 – 31

Guelfo Basket  –  Basket Lugo 52-43

B.S.L. San Lazzaro  –  A. Costa Imola Basket 87-75